TOP新規作成コンティニューマニュアル情報 ( ステラツィオ治療費伝言板お宝発見履歴戦闘履歴お知らせイベント更新履歴 )
プレイヤーリスト ( ID名前職業攻撃力所持金報奨金レート総販売額 )コミュニティ ( チャット掲示板 )
販売品 ( 回復武器宝珠素材クエストその他 )サポート ( お問い合わせ )

伝言板

鞄を募集します。クラスアップ支援も可能です。
協力してくれる方は手紙をください。

[0013] すくりゅー 2019-09-26(Thu)10:10:33


黒深洞に来るのに1か月近くかかった
地図売却販売出来ない;;

[0008] niya 2019-09-17(Tue)20:53:16


秘宝 白紙の羊皮紙 を発見しました!!

[0008] niya 2019-08-13(Tue)13:11:06


8月5日からランバスの「呪白塔」で大規模探索します。
すぐ戻ってくるかは微妙です。

[0044] ぎょーしょー 2019-08-04(Sun)07:01:15


鞄募集、1500なら投資可

[0013] すくりゅー 2019-08-02(Fri)11:04:52


クレードに羽毛とか流した

[0008] niya 2019-07-30(Tue)12:21:33


トレネに移動しました。
加護を取り扱う立場なので都合が悪い方は手紙ください。

[0044] ぎょーしょー 2019-07-30(Tue)07:41:50


ルーペ補充して通常価格にて販売中。

[0089] ももんが 2019-07-27(Sat)05:32:48


ルーペ7個各50Gで販売してます。復活の書は60Gで販売してます。ご活用ください。

[0089] ももんが 2019-07-27(Sat)05:06:10


オフェンス(クレード)

[0013] すくりゅー 2019-07-26(Fri)15:36:00


また出てくれやがったオフェンススクロールをクレードに売りました

[0013] すくりゅー 2019-07-25(Thu)08:51:50


ルーペと復活の書(タイムセール売れ残り)パレンシアに質流ししました。商人の方ご活用ください。又機会あったらよろしくおねがいします。

[0089] ももんが 2019-07-24(Wed)10:01:18


大特価!質屋で手に入れたオフェンススクロール155G!!

[0063] hikoyuki 2019-07-23(Tue)17:23:45


オフェンススクロールをクレードに売りました
115Gで仕入れて転売するチャンスですよー

[0013] すくりゅー 2019-07-23(Tue)17:11:45


上級鞄募集

[0013] すくりゅー 2019-07-20(Sat)14:12:39


みなさん回答ありがとうございます。回答いただけた方の数値を参考にするならば、現在は70-80に回復量の需要があるようです。そして、数値を振っていない方の場合は40前後に需要があるわけです。
現在7/15日直後の想定とは違い、スパイスではなくパンやチキンなどの食材が不足している状況ですので、これからしばらくは高体力の需要に合わせた料理が多くなると思います。ただ、生産数が確保できるようならば40の需要にあわせた料理も作りたいと考えています。現在の回復アイテムの相場は回復量×5のようですが、調理の種となるパンやチキンなどでしたら少々上乗せされた金額でも購入を検討しますので参考にしてください。
ちなみに余談ですが、私の体力は現在103となっております。

[0063] hikoyuki 2019-07-20(Sat)07:35:42


皆さんにお聞きしたいのですが、みなさんの現在の最大体力はいくつくらいなのでしょうか?
基本的に料理は倍々システムなので体力40回復のアイテムを2つ作るよりも体力80回復のアイテムをひとつ作る方が簡単なのが現状です。
でも最大体力40の人が80回復のものなんて使いたくないですよね。
どの程度の数値のものを作ったほうがいいのか、購入の可能性がある方にお聞きしたいです。
場合によっては個別の受注生産も考えています。

[0063] hikoyuki 2019-07-19(Fri)10:14:00


コメント文と勘違いしてミスってだしちゃいました。面倒なんでアルカンとパレンシアとクレードにこれまで通り質屋に流します。

[0089] こっこん 2019-07-18(Thu)09:19:26


質屋産やQP消化やレストラン産のためお安く売ってます。基本、戦闘職のため時々雑貨屋になり安売りしています。よろしくご利用ください。

[0089] こっこん 2019-07-18(Thu)08:26:39


教皇に転職しました。
新しいペンダントが解禁されます。
性能や価格は販売品の「宝珠」から確認してください。
(価格は変更する場合があります。ご注意ください。)

[0044] ぎょーしょー 2019-07-17(Wed)19:22:42


足りてないステラツィオ表示機能めっちゃべんり

[0055] 部り語 2019-07-14(Sun)23:55:42


私には不向きなので司祭廃業します、御世話になったかたありがとうでした。

[0089] のいい 2019-07-14(Sun)05:17:59


鑑定士のルーベ売却により無事調理師としての道を歩めました。
料理の販売額は回復量×6.5Gとなります。よろしくお願いします。
売れなかったら探索に使います。

[0063] hikoyuki 2019-07-13(Sat)09:49:03


司祭はじめました。ご利用お願いします。

[0089] のいい 2019-07-13(Sat)08:44:33


鑑定士のルーペ
150gで9個陳列しました!
気になるあの子のアイテムを根こそぎ奪うチャンス!!

[0063] hikoyuki 2019-07-11(Thu)17:34:08


分からないことがあったら何でも掲示板にどうぞ

[0008] niya 2019-06-28(Fri)14:15:59


蘇生、始めました。
需要有るのか知りませんが気が向いたらどうぞ。

[0044] ぎょーしょー 2019-06-26(Wed)23:12:03


↓コメント文と間違えちゃった\(^o^)/

[0043] クマトラ 2019-06-25(Tue)13:23:48


レア武器が4戦目で壊れた\(^o^)/

[0043] クマトラ 2019-06-25(Tue)13:22:03


戦闘用アイテム入荷しました、モンスター狩りにどうぞ

[0025] アイス 2019-06-16(Sun)21:47:23