TOP新規作成コンティニューマニュアル情報 ( ステラツィオ治療費伝言板お宝発見履歴戦闘履歴お知らせイベント更新履歴 )
プレイヤーリスト ( ID名前職業攻撃力所持金報奨金レート総販売額 )コミュニティ ( チャット掲示板 )
販売品 ( 回復武器宝珠素材クエストその他 )サポート ( お問い合わせ )

伝言板

足りてないステラツィオ表示機能めっちゃべんり

[0055] 部り語 2019-07-14(Sun)23:55:42


私には不向きなので司祭廃業します、御世話になったかたありがとうでした。

[0089] のいい 2019-07-14(Sun)05:17:59


鑑定士のルーベ売却により無事調理師としての道を歩めました。
料理の販売額は回復量×6.5Gとなります。よろしくお願いします。
売れなかったら探索に使います。

[0063] hikoyuki 2019-07-13(Sat)09:49:03


司祭はじめました。ご利用お願いします。

[0089] のいい 2019-07-13(Sat)08:44:33


鑑定士のルーペ
150gで9個陳列しました!
気になるあの子のアイテムを根こそぎ奪うチャンス!!

[0063] hikoyuki 2019-07-11(Thu)17:34:08


分からないことがあったら何でも掲示板にどうぞ

[0008] niya 2019-06-28(Fri)14:15:59


蘇生、始めました。
需要有るのか知りませんが気が向いたらどうぞ。

[0044] ぎょーしょー 2019-06-26(Wed)23:12:03


↓コメント文と間違えちゃった\(^o^)/

[0043] クマトラ 2019-06-25(Tue)13:23:48


レア武器が4戦目で壊れた\(^o^)/

[0043] クマトラ 2019-06-25(Tue)13:22:03


戦闘用アイテム入荷しました、モンスター狩りにどうぞ

[0025] アイス 2019-06-16(Sun)21:47:23


それぞれ対応した作成スキルを持ってないと作成書は使えないよ
マニュアル内の職業一覧の紫の文字が作成スキルだよ

[0008] niya 2019-06-15(Sat)22:48:56


作成書で物を作るにはどうすればいいでしょうか?

[0039] ぱぽ 2019-06-15(Sat)18:58:53


ペンダント、ダメージ草の仕入れも始めました、売れ行きを見て人気がなさそうなら、下げます

[0025] アイス 2019-06-09(Sun)23:28:26


食べ物売ってます。良ければどうぞご贔屓に。

[0025] アイス 2019-06-06(Thu)17:42:35


[戦闘職の皆さんへ]
モンスター等と積極的に戦闘していって欲しいです。

[0013] すくりゅー 2019-05-29(Wed)17:22:29