TOP新規作成コンティニューマニュアル情報 ( ステラツィオ治療費伝言板お宝発見履歴戦闘履歴お知らせイベント更新履歴 )
プレイヤーリスト ( ID名前職業攻撃力所持金報奨金レート総販売額 )コミュニティ ( チャット掲示板 )
販売品 ( 回復武器宝珠素材クエストその他 )サポート ( お問い合わせ )

お宝発見履歴

[0150]空路 音衣子パレンシアにてオフェンススクロールを発見しました! 2019-10-20(Sun)12:17:48

[0049]okmアルカンにてスタミナスクロールを発見しました! 2019-10-15(Tue)18:07:02

[0013]すくりゅーランバスにてフォーススクロールを発見しました! 2019-09-26(Thu)20:36:03

[0049]okmアルカンにてスタミナスクロールを発見しました! 2019-09-17(Tue)05:46:05

[0044]ぎょーしょー試練の塔 F3にてオフェンススクロールを発見しました! 2019-09-12(Thu)12:03:03

[0049]okmアルカンにてスタミナスクロールを発見しました! 2019-09-11(Wed)18:11:04

[0137]マツノキアルカンにてスタミナスクロールを発見しました! 2019-09-08(Sun)14:38:32

[0137]マツノキアルカンにてスタミナスクロールを発見しました! 2019-09-06(Fri)18:33:36

[0044]ぎょーしょー試練の塔 F3にてオフェンススクロールを発見しました! 2019-09-05(Thu)13:31:41

[0049]okmアルカンにてスタミナスクロールを発見しました! 2019-08-25(Sun)07:38:11

[0049]okmアルカンにてスタミナスクロールを発見しました! 2019-08-18(Sun)12:59:19

[0044]ぎょーしょー試練の塔 F3にてオフェンススクロールを発見しました! 2019-08-12(Mon)19:54:25

[0044]ぎょーしょー呪白塔 F10にてフォーススクロールを発見しました! 2019-08-08(Thu)08:58:51

[0046]黒虎神アルカンにてスタミナスクロールを発見しました! 2019-07-30(Tue)07:55:16

[0046]黒虎神アルカンにてスタミナスクロールを発見しました! 2019-07-30(Tue)07:49:32

[0044]ぎょーしょーアルカンにてスタミナスクロールを発見しました! 2019-07-29(Mon)01:09:09

[0048]tikinn試練の塔 F3にてオフェンススクロールを発見しました! 2019-07-26(Fri)10:16:58

[0064]hoityaアルカンにてスタミナスクロールを発見しました! 2019-07-25(Thu)07:23:44

[0063]hikoyukiアルカンにてスタミナスクロールを発見しました! 2019-07-25(Thu)05:23:33

[0063]hikoyukiアルカンにてスタミナスクロールを発見しました! 2019-07-25(Thu)05:21:01

[0063]hikoyukiアルカンにてスタミナスクロールを発見しました! 2019-07-25(Thu)05:19:40

[0063]hikoyukiアルカンにてスタミナスクロールを発見しました! 2019-07-24(Wed)22:22:51

[0063]hikoyukiアルカンにてスタミナスクロールを発見しました! 2019-07-24(Wed)22:19:04

[0025]アイス海底洞窟 B5にてディフェンススクロールを発見しました! 2019-07-22(Mon)17:31:31

[0019]alto試練の塔 F3にてオフェンススクロールを発見しました! 2019-07-22(Mon)17:10:47

[0044]ぎょーしょー海底洞窟 B5にてディフェンススクロールを発見しました! 2019-07-21(Sun)17:12:47

[0030]redアルカンにてスタミナスクロールを発見しました! 2019-07-18(Thu)16:27:57

[0063]hikoyukiアルカンにてスタミナスクロールを発見しました! 2019-07-15(Mon)12:17:19

[0063]hikoyuki荒廃した神殿 F5にてスタミナスクロールを発見しました! 2019-07-14(Sun)10:13:28

[0063]hikoyukiアルカンにてスタミナスクロールを発見しました! 2019-07-12(Fri)19:19:18