TOP新規作成コンティニューマニュアル情報 ( ステラツィオ治療費伝言板お宝発見履歴戦闘履歴お知らせイベント更新履歴 )
プレイヤーリスト ( ID名前職業攻撃力所持金報奨金レート総販売額 )コミュニティ ( チャット掲示板 )
販売品 ( 回復武器宝珠素材クエストその他 )サポート ( お問い合わせ )

お宝発見履歴

[0063]hikoyukiアルカンにてスタミナスクロールを発見しました! 2019-07-15(Mon)12:17:19

[0063]hikoyuki荒廃した神殿 F5にてスタミナスクロールを発見しました! 2019-07-14(Sun)10:13:28

[0063]hikoyukiアルカンにてスタミナスクロールを発見しました! 2019-07-12(Fri)19:19:18

[0039]ぱぽ試練の塔 F3にてオフェンススクロールを発見しました! 2019-07-12(Fri)09:15:00

[0061]幽愁試練の塔 F3にてオフェンススクロールを発見しました! 2019-07-10(Wed)21:42:22

[0061]幽愁試練の塔 F3にてオフェンススクロールを発見しました! 2019-07-10(Wed)17:54:32

[0044]ぎょーしょー試練の塔 F3にてオフェンススクロールを発見しました! 2019-07-07(Sun)23:52:59

[0024]グランアルカンにてスタミナスクロールを発見しました! 2019-07-05(Fri)01:14:31

[0039]ぱぽ試練の塔 F3にてオフェンススクロールを発見しました! 2019-07-04(Thu)17:26:27

[0049]okmアルカンにてスタミナスクロールを発見しました! 2019-07-01(Mon)23:51:10

[0043]クマトラ呪白塔 F10にてフォーススクロールを発見しました! 2019-07-01(Mon)19:46:04

[0051]カルリナアルカンにてスタミナスクロールを発見しました! 2019-06-29(Sat)09:51:03

[0050]パンプキンアルカンにてスタミナスクロールを発見しました! 2019-06-28(Fri)22:00:45

[0039]ぱぽ海底洞窟 B5にてディフェンススクロールを発見しました! 2019-06-25(Tue)14:24:02

[0019]altoアルカンにてスタミナスクロールを発見しました! 2019-06-24(Mon)12:20:13

[0024]グラン試練の塔 F3にてオフェンススクロールを発見しました! 2019-06-20(Thu)18:21:27

[0030]redアルカンにてスタミナスクロールを発見しました! 2019-06-20(Thu)16:21:27

[0050]パンプキン荒廃した神殿 F5にてスタミナスクロールを発見しました! 2019-06-18(Tue)19:02:08

[0025]アイスクレードにてディフェンススクロールを発見しました! 2019-06-17(Mon)06:39:23

[0041]patioアルカンにてスタミナスクロールを発見しました! 2019-06-16(Sun)15:06:22

[0025]アイスアルカンにてスタミナスクロールを発見しました! 2019-06-14(Fri)06:48:04

[0025]アイスアルカンにてスタミナスクロールを発見しました! 2019-06-14(Fri)06:45:14

[0025]アイスアルカンにてスタミナスクロールを発見しました! 2019-06-06(Thu)09:22:45